Министерством занятости, труда и миграции области и ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области» проведен обучающий семинар-тренинг по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве

12.11.2009

11 ноября 2009 года в администрации Кировского района г. Саратова для специалистов по охране труда, руководителей среднего звена, членов комитетов (комиссий) и уполномоченных профсоюзной организации проведен бесплатный обучающий семинар-тренинг по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве с участием специалистов Государственного учреждения «Центр медицины катастроф Саратовской области».

В ходе проведения семинара-тренинга слушатели получили знания по оказанию первой медицинской помощи при различных видах травм на производстве: при химических и термических ожогах, переломах, овладели простейшими приемами сердечно-легочной реанимации, временной остановки наружного кровотечения и др. Специалисты ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области» ответили на многочисленные вопросы слушателей.

В семинаре-тренинге приняло участие 30 человек.

Министерством занятости, труда и миграции области и Государственным учреждением «Центр медицины катастроф Саратовской области» будет продолжено проведение таких семинаров-тренингов на ряде предприятий и организаций г. Саратова и Энгельса.

По вопросам проведения семинаров-тренингов обращаться в министерство занятости, труда и миграции области по телефону 51-74-55.

covid.jpg

НП.jpg