«Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага»

09.03.2010

«Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага»

Центром занятости населения Кировского района в рамках акции «Фестиваль профессий-2010» на базе школы-интерната № 2 проведено заседание «Круглого стола» на тему: "Пути временного трудоустройства подростков. Права и обязанности детей-сирот, воспитывающихся в интернатных учреждениях». Приглашены были специалисты центра помощи семье и детям, отдела опеки Администрации района, центра социального обслуживания населения района, УВД района, ГУ РЦКСОДМ  "Молодежь плюс".

Ребят особенно заинтересовала информация о подработке  во время каникул, о возможности совмещать труд и отдых. Много вопросов от подростков поступило к специалистам социальных служб района. Обсуждались и социально-правовые аспекты трудоустройства несовершеннолетних.  Ребятам раздали материал с  перечнем услуг, оказываемых центром занятости населения, социальными службами,  их адресами и телефонами.