Министерством занятости, труда и миграции области в администрации Вольского муниципального района проведен очередной обучающий семинар по вопросам трудового законодательства

10.03.2010

4 марта 2010 года в рамках реализации Плана совместных действий органов исполнительной власти Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Союза товаропроизводителей и работодателей области, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области в сфере труда на 2010 год проведен обучающий семинар по вопросам трудового законодательства для индивидуальных предпринимателей при участии начальника отдела управления охраной труда и урегулирования коллективных трудовых споров министерства занятости, труда и миграции области Шкарлет М.О., заведующего кафедрой трудового права Саратовской государственной академии права, профессора, к.ю.н. Абалдуева В.А., инспектора по правовым вопросам Северо-Восточного отдела Государственной инспекции труда в Саратовской области Макшановой А.С., директора Вольского филиала Торгово-промышленной палаты Саратовской области Тимукиной А.С.

В семинаре приняли участие индивидуальные предприниматели  Вольского и Хвалынского муниципальных районов.

В ходе  семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов о соблюдении норм трудового законодательства  при приеме и увольнении работников, об особенностях заключения гражданско-правовых договоров и срочных трудовых договоров, об особенностях регулирования трудовых отношений с беременными женщинами, о правилах ведения трудовых книжек, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников и др.

Проведение аналогичных выездных обучающих семинаров министерством планируется в течение всего 2010 года.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области открыт телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.