«День выбора профессии» состоялся в Ленинском районе

11.03.2010

«День выбора профессии» состоялся в Ленинском районе

Центром занятости населения Ленинского района, отделом образования Администрации Ленинского района МО «г. Саратов»  на базе профессионального училища № 3 проведен «День выбора профессии».

Целью мероприятия являлось  знакомство учащихся с рабочими профессиями и учебными заведениями, оказание помощи в профессиональном самоопределении учащихся 9-х классов  средних школ Ленинского района.

Школьники имели возможность посетить учебные классы училища, познакомиться с профессиями,  по которым ведется подготовка в данном учебном заведении. Для школьников были проведены групповые консультации по вопросу выбора профессии. Большой интерес у подростков вызвало  психологическое тестирование на определение профессиональной направленности, в котором они с удовольствием приняли участие.

Всем участникам были предоставлены информационные буклеты об услугах центра занятости населения Ленинского района.