Ярмарка учебных мест «Первый шаг к карьере»

24.03.2010

Ярмарка учебных мест «Первый шаг к карьере»

В рамках проведения областной профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2010» в школе села Усть-Курдюм состоялась ярмарка учебных мест «Первый шаг к карьере» для учащихся выпускных классов школ Саратовского района.

Организаторами ярмарки выступили  центр занятости населения Саратовского района, управление образования Саратовского муниципального района. Большую помощь в подготовке и проведении ярмарки оказала администрация школы села Усть-Курдюм

В ходе ярмарки учащиеся выпускных классов школ села Усть-Курдюм, станции Тарханы, села Михайловка, посёлка Дубки, посёлка Расково смогли познакомиться с учебными заведениями и получить консультации у представителей  вузов и учебных заведений среднего и начального профессионального образования г. Саратова.

Командам школ было задано домашнее задание творческого плана на тему: «Наше представление о профессии» (в соответствии с классификатором профессий). Ребята с выдумкой подошли к выполнению задания. Они пели, танцевали, разыгрывали сценки. Никто не остался равнодушным и  к выступлению первоклассников из школы села Усть-Курдюм, которые подготовили литературный монтаж и загадывали взрослым загадки о профессиях.

В очередной раз все убедились, что в Саратовском районе живет талантливая молодежь. А от выбора профессии зависит, станет человек успешным или нет, сумеет реализовать себя в полной мере, будет ли счастлив. Доступность профориентационных услуг для несовершеннолетней молодежи – это частичное решение проблемы выбора жизненного пути.

победа_75.png