Молодые люди смогли оценить свои шансы при трудоустройстве

24.03.2010

Молодые люди смогли оценить свои шансы при трудоустройстве

В центре содействия занятости молодежи «Карьера» при центре занятости населения Фрунзенского района проведена деловая игра «Оцените свои шансы в трудоустройстве» для выпускников колледжа радиоэлектроники  им. П. Н. Яблочкова.

Цель игры – определить степень конкурентоспособности молодежи на рынке труда и оказать содействие в приобретении практических навыков, необходимых для дальнейшего успешного трудоустройства.

Участники игры получили возможность в игровой форме оценить свои знания о рынке труда, факторах повышения конкурентоспособности, способах поиска работы, умение вести самопрезентацию и беседу с работодателем. В ходе игры участникам были предложены задания, связанные с составлением резюме, умением вести телефонные переговоры и собеседование с работодателем.

Выполнение заданий участников оценивало компетентное жюри из представителей молодежного парламента при Саратовской областной Думе, колледжа  радиоэлектроники им.П.Н.Яблочкова и работников центра занятости. Квалифицированные и обоснованные комментарии членов жюри помогли участникам игры  оценить свои сильные и слабые стороны, выяснить, какое впечатление они могут произвести на работодателя, сделать выводы о том, какие знания необходимо получить, над чем необходимо дополнительно поработать, чтобы стать конкурентоспособными на рынке труда.

По итогам игры были определены  победители, которые получили соответствующие дипломы.

Участникам игры было предложено в дальнейшем  принять участие в других мероприятиях, которые проводятся специалистами центра «Карьера».

Так же всем участникам деловой игры была предоставлена информация об условиях организации и проведения программы «Стажировка выпускников»

Все участники деловой игры получили информационные буклеты и выразили  благодарность в адрес специалистов центра «Карьера» за хорошо организованную, полезную игру.

covid.jpg

НП.jpg