Прошло заседание «круглого стола» для работодателей Саратовского района

16.04.2010

Прошло заседание «круглого стола» для работодателей Саратовского района

В центре занятости населения Саратовского района прошло заседание «круглого стола», в котором приняли участие представители кадровых служб  таких предприятий района, как ООО УМ «Автодор», ФГУП «Базальт», ООО Мясокомбинат «Дубки», ТСЖ «Импульс», ОАО «Дорожное предприятие №6», ОАО «Племрепродуктор 1 порядка Зоринский», ТД «Русские колбасы», ТЭЦ-5, представители администраций муниципальных образований.

Директор  центра занятости населения Саратовского района Н.А. Косицина отметила, что для службы занятости работодатель всегда является партнером №1, а безработица – общая социальная проблема. В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия в рамках реализации программ активной политики занятости и антикризисных мероприятий, запланированных на 2010 год, а также вопросы по трудоустройству инвалидов на специально созданные рабочие места. Организация общественных работ, стажировка выпускников, использование гибких форм занятости на предприятиях, опережающее обучение для работников, находящихся под риском увольнения, содействие развитию малого предпринимательства дали неплохой результат в минувшем году и позволяют в настоящее время решать проблемы занятости населения района.

Вопросу организации общественных и временных работ для несовершеннолетних в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне участники мероприятия уделили особое внимание.

Для работодателей был подготовлен комплект нормативных документов и буклетов по основным направлениям работы службы занятости.

covid.jpg

НП.jpg