«Молодые кадры – сильное звено!»

05.05.2010

«Молодые кадры – сильное звено!»

В центре занятости населения Фрунзенского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи  под девизом: «Молодые кадры – сильное звено!».

Цель ярмарки - оказать содействие в трудоустройстве молодежи, ищущей работу: ознакомить с услугами, предоставляемыми службой занятости; проинформировать о современном рынке труда; о возможности дополнительного профессионального обучения по различным специальностям.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с вакансиями общегородского и молодежного банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями кадровых служб предприятий и организаций г. Саратова; провести собеседование с профконсультантами по построению и коррекции профессиональной карьеры; получить юридическую консультацию по вопросам занятости населения и трудового законодательства.

В  ярмарке вакансий приняли участие  32 предприятия и организации г. Саратова, которые предоставили около 350 вакансий для соискателей, в том числе: «юрисконсульт», «финансовый консультант», «агент по работе с клиентами», «инженер», «зам. главного инженера», «машинист», «электросварщик»,  «конструктор-технолог», «диспетчер», «водитель погрузчика», «бухгалтер», «продавец-консультант», «менеджер проектов», «парикмахер-универсал», «мастер маникюра и педикюра» и другие.

Также в ярмарке приняли участие учебные заведения дополнительного образования г. Саратова. Учебные заведения предоставили для граждан свыше 40 наименований специальностей, по которым возможно пройти профессиональное обучение в 2010 году, а также подробно проинформировали  соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения.

Присутствующие на ярмарке представители работодателей провели краткую презентацию своих предприятий и ознакомили посетителей с имеющимися вакансиями. Затем каждый представитель работодателя смог провести индивидуальное собеседование с соискателями, заинтересованными в трудоустройстве.

В ходе ярмарки все участники получили информационные буклеты.

covid.jpg

НП.jpg