«День карьеры» для выпускников Колледжа культуры

14.05.2010

«День карьеры» для выпускников Колледжа культуры

В рамках акции "Фестиваль профессий"   центром занятости населения Кировского района   для студентов Саратовского областного   Колледжа культуры  было проведено профориентационное мероприятие  «День карьеры» под девизом: «Чтобы достичь цели – нужно идти»».

На мероприятии обсуждались дальнейшие планы ребят: продолжение обучения, поиск работы, открытие собственного дела, переобучение. Специалисты центра занятости рассказали о том, как искать работу, как составить резюме и подготовиться к собеседованию с работодателем. Участники «дня карьеры» узнали об услугах, оказываемых службой занятости.

На мероприятие были приглашены представители учебных заведений: СГУ, Современной Гуманитарной Академии, ПАГС, Консерватории  и представители работодателей Кировского района.

Присутствующих заинтересовала информация  о содействии службы занятости  в трудоустройстве по программе «Стажировка выпускников  учебных заведений»  и  в  организации предпринимательской деятельности.

Все студенты, посетившие мероприятие, получили информационные буклеты.

covid.jpg

НП.jpg