Центром занятости населения Пугачева проведено выездное мероприятие

29.01.2019

Центром занятости населения Пугачева проведено выездное мероприятие

28 января в управлении сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района проведено мероприятие для руководителей сельскохозяйственных предприятий.

На мероприятии присутствовали представители работодателей района, профсоюзных организаций, Управления Пенсионного фонда РФ по Пугачевскому району.

Основные вопросы мероприятия были связаны с изменениями в пенсионном законодательстве. Директор центра занятости населения Пугачевского района Наталья Кожемякина проинформировала граждан об услугах службы занятости населения, о новых правилах назначения и выплаты пособия по безработице. Также отметила возможность получения гражданами предпенсионного возраста государственной услуги по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования  в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Представителям работодателей напомнила об уголовной ответственности за неправомерные действия в отношении граждан старшего возраста.

Любовь Фомина, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Пугачевскому району, рассказала про этапы увеличения пенсионного возраста.