Проведены выездные консультации на предприятия Романовского района

29.01.2019

Проведены выездные консультации на предприятия Романовского района

29 января директор центра занятости населения Романовского района Наталья Синельникова провела две выездные консультации для работников ИП глава КФХ Терешина А.А.., МОУ Искровская СОШ, на которых присутствовали 9 человек, в том числе граждане предпенсионного возраста.

Цель мероприятий – информирование граждан о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда.

Директор  рассказала участникам мероприятий об изменениях, вступающих в силу с 1 января 2019 года в Закон РФ «О занятости населения», об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда.

Все присутствующие проинформированы  о работе консультационного пункта для граждан предпенсионного возраста, организованного в центре занятости населения Романовского района, а также о работе телефона «горячей линии».