Специалисты отдела содействия занятости Заводского района провели информационное мероприятие

30.01.2019

В Саратовском колледже водного транспорта, строительства и сервиса в рамках информационно-агитационной акции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью снижения уровня преступности среди молодежи состоялась информационное мероприятие для студентов по вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Учащимся рассказали, что участником программы может стать любой несовершеннолетний от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Разъяснили порядок обращения в центр занятости населения, перечислили необходимые для этого документы. Проинформировали о порядке работы и оплаты труда участников программы подростковой занятости.

Обучающиеся интересовались вакансиями и видами предлагаемых работ для подростков, которые заявляют в отделы службы занятости населения работодатели Саратова.

В мероприятии приняли участие 63 обучающихся.