30.01.2019

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведено интенсивное консультирование длительно неработающих безработных граждан.

Мероприятие направлено на оказание всесторонней помощи гражданам для решения вопросов занятости, повышение их мотивации к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству.

Специалисты отдела содействия занятости населения предложили гражданам вакансии с учетом их опыта работы и профессиональных навыков. Рассказали о возможности участия в программах службы занятости, таких как общественные работы, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, профессиональная ориентация, социальная адаптация, психологическая поддержка.

Проинформировали о работе Единого портала государственных услуг, о возможности размещения резюме и поиска работы на портале «Работа в России».

Безработным гражданам рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы: посещать центр самостоятельного поиска работы в отделе содействия занятости населения, использовать средства массовой информации, посещать ярмарки вакансий, гарантированные собеседования и другие мероприятия с работодателями, организуемые службой занятости.