01.02.2019

Отделом содействия занятости населения Заводского района проведена групповая консультация для учащихся 9-го класса МОУ «ООШ № 26» по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Цель мероприятия – информирование о возможности организации временного трудоустройства несовершеннолетних. Ранняя профориентация является профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, способствует снижению уровня преступности среди молодежи.

На мероприятии подросткам представлен видеоматериал с информацией о программе подростковой занятости. Учащиеся проявили особый интерес к участию в профориентационной игре, в которой в увлекательной форме разъяснялся порядок оформления трудоустройства в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Специалисты центра занятости населения перечислили вакансии и подробно рассказали о видах работ, которые востребованы в школе.