Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена дискуссия «Как избежать ошибок в выборе профессии»

04.02.2019

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов Саратова проведена дискуссия «Как избежать ошибок в выборе профессии» для учащихся выпускных классов школы № 100, в том числе подростков, состоящих на учете в КДН.

Цель мероприятия – помочь старшеклассникам в выборе будущей профессии с учётом их способностей, интересов, склонностей, проанализировать типичные ошибки и затруднения при выборе профессии.

На мероприятии обсуждались вопросы: Кто уже выбрал профессию, какую и почему? Как осуществить выбор профессии? Какие факторы влияют на принятие решения? В ходе дискуссии участники познакомились с миром профессий, узнали, какие из них наиболее востребованы в настоящее время, как правильно выбрать профессию, куда пойти учиться. Особое внимание было уделено обсуждению ошибок в выборе профессии и построению дальнейшей профессиональной карьеры.

Специалист центра занятости ответил на все интересующие подростков вопросы. Завершилось мероприятие игрой «Общее дело» из серии мини-игр «Профи-плюс».

Подростки проинформированы о программе временного трудоустройства и возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг.