Специалистами центра занятости населения Питерского района проведена выездная консультация

05.02.2019

4 февраля в Питерском районе на базе Комплексного центра социального обслуживания населения состоялась выездная консультация, на которой обсудили основные положения законодательства в области пенсионного обеспечения. В мероприятии приняли участие представители предприятий района различных отраслей, специалисты службы занятости населения и работники Управления пенсионного фонда РФ.

Директор центра занятости населения Питерского района Галина Орлова, проинформировала собравшихся об изменениях в Законе РФ «О занятости населения в РФ», вступивших в силу с 1 января 2019 года. Рассказала, что для граждан предпенсионного возраста установлены дополнительные гарантии социальной поддержки.

Также пояснила, что государственные услуги по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Старшее поколение» смогут получить обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций.