Отделом содействия занятости населения Заводского района организован выездной консультативный пункт

05.02.2019

4 февраля отделом содействия занятости населения Заводского района проведено выездное информационно-консультационное мероприятие для граждан предпенсионного возраста в ООО Завод «Саратовгазавтоматика».

Цель мероприятия - повышение информированности граждан предпенсионного возраста о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости населения, содействие их занятости и повышение конкурентоспособности.

Участники мероприятия получили подробную информацию об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда, об изменениях в законодательстве, в части установления дополнительных прав для данной категории граждан и установления ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу и незаконное увольнение. Специалист подробно рассказал о возможности пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, о реализации в 2019 году федерального проекта «Старшее поколение», об услугах и возможностях службы занятости, о работе консультационных пунктов.

Работников проинформировали о работе портала «Работа в России», о социальной сети деловых контактов Skillsnet, об имеющейся возможности получать государственные услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг.