В центре занятости населения Александрово-Гайского района прошел информационно-консультативный семинар

05.02.2019

5 февраля в центре занятости населения Александрово-Гайского района прошел информационно-консультативный семинар для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей и детей инвалидов.

Цель мероприятия – мотивация женщин к активному поиску работы, трудоустройству. Знакомство с основными источниками вакансий, формами и способами поиска работы.

Профконсультант центра занятости населения проинформировал женщин о востребованных профессиях и ситуации на рынке труда в Александрово-Гайском районе, о программах, реализуемых службой занятости населения. Более подробно рассказал об участии в общественных работах и о возможности пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Также для всех желающих было предоставлено рабочее место с выходом в интернет на портал «Работа в России».