В центре занятости населения Турковского района прошел семинар

05.02.2019

В центре занятости населения Турковского района прошел семинар

5 февраля в центре занятости населения Турковского района прошел семинар по самозанятости для безработных граждан, стоящих на учете, в том числе для граждан предпенсионного возраста.

Инспектор центра занятости населения ознакомила присутствующих  с понятиями «предпринимательство», «успешный предприниматель», сделала обзор отдельных видов деятельности малого бизнеса, рассказала об основах бизнес-планирования.

Безработные граждане узнали о возможности получения помощи в выборе сферы предпринимательской деятельности, обучения профессиям, позволяющим организовать собственное дело. Специалист проинформировала о том, что граждане, планирующие открыть собственное дело при содействии центра занятости населения, могут посетить информационные тематические семинары, получить информационно-справочные материалы по организации предпринимательской деятельности.

Всем желающим было предложено пройти тестирование, направленное на выявление предпринимательских способностей.