Центром занятости населения Саратовского района проведен урок выбора профессии для учащихся выпускных классов

06.02.2019

В средней общеобразовательной школе села Александровка центром занятости населения Саратовского района в рамках областной профориентационной акции «Фестиваль профессий - 2019» был проведен урок выбора профессии для учащихся выпускных классов.

Цель мероприятия – помочь учащимся в профессиональном самоопределении, повышении уровня ответственности за выбор профессии.

Профконсультант центра занятости населения рассказала о стратегии выбора профессии «ХОЧУ», «МОГУ», «НАДО», учащиеся узнали о профессиях, востребованных на рынке труда, классификации профессий по объекту деятельности.

В рамках мероприятия школьники прошли тестирование на определение  профессиональных склонностей и получили консультацию специалиста-профконсультанта.