Специалистами центра занятости населения Аркадака проведен «круглый стол»

06.02.2019

Специалистами центра занятости населения Аркадака проведен «круглый стол»

Специалистами центра занятости населения Аркадака проведен «круглый стол» для студентов старших курсов политехнического лицея. Участники мероприятия обсудили проблемы трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений. Будущим специалистам рассказали о вакансиях и перспективах карьерного роста.

Специалисты центра занятости населения ознакомили присутствующих с ситуацией на рынке труда района. Рассказали о востребованности рабочих профессий, о перспективах трудоустройства по приобретаемым профессиям, о возможности участия в специальных программах по трудоустройству выпускников для приобретения опыта работы.

Для трудоустройства будущих выпускников был представлен широкий спектр рабочих профессий, а желающих повысить свой профессиональный уровень ознакомили с учебной сетью Саратовской области.

В ходе мероприятия все учащиеся прошли компьютерную диагностику своих профессиональных склонностей с использованием мобильного информационно-консультационного пункта.