Специалисты центра занятости населения г. Балаково организовали выездное мероприятие

12.02.2019

Центром занятости населения г. Балаково при участии отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Балаковском районе проведена выездная консультация в ООО «Балаковская АЭС-Авто». Мероприятие состоялось в рамках работы консультационного пункта для граждан предпенсионного возраста.

Работники организации получили информацию об изменениях, внесенных в пенсионное законодательство, об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста в связи с изменениями в Законе РФ «О занятости населения в РФ».

Начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Балаковском районе Елена Красненкова рассказала о возрасте, в котором у гражданина возникает право на пенсию, о том, какие существуют условия для назначения пенсии, о льготах, дающих право на назначение пенсии досрочно.

Начальник отдела информации и взаимодействия с работодателями центра занятости населения Евгения Грачева проинформировала присутствующих о периоде выплаты пособия по безработице, об изменении размера минимальной и максимальной величин пособия. Также рассказала о том, что граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций.