В Романовском районе состоялось консультационное мероприятие

В Романовском районе состоялось консультационное мероприятие

В центре занятости населения Романовского района состоялось консультационное мероприятие по вопросам трудоустройства для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Цель мероприятия – помочь безработным гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, выбрать место работы с учетом индивидуальных способностей и рекомендаций в ИПРА.

Во время мероприятия собравшихся ознакомили с перечнем   государственных услуг, предоставляемых службой занятости, с актуальными вакансиями Романовского района, с возможностью самостоятельного поиска работы и размещения резюме на портале «Работа в России».

Специалист центра занятости населения Ирина Трофимова рассказала о трудностях, возникающих при поиске работы, методах ее поиска, возможностях получения новой профессии.