13.02.2019

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена групповая консультация для безработных граждан.

Участникам мероприятия разъяснены основные положения Закона РФ «О занятости населения в РФ», предоставлена информация о ситуации на рынке труда. Рассказано о правах и обязанностях безработных граждан, размерах и сроках выплаты пособия по безработице, нелегальной занятости, возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, а также об участии в общественных работах и в семинаре по самозанятости.

Безработные граждане проинформированы об имеющихся вакансиях, в том числе для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Специалисты отдела содействия занятости населения рекомендовали гражданам пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг и разместить резюме на портале «Работа в России».