Жителей Лысогорского района проинформировали о профессиональном обучении

14.02.2019

Жителей Лысогорского района проинформировали о профессиональном обучении

Центром занятости населения Лысогорского района проведено информационное мероприятие для граждан предпенсионного возраста «Переобучение как вариант трудоустройства».

Участников встречи проинформировали об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста в связи с изменениями в Законе РФ «О занятости населения в РФ», вступившими в силу с 1 января 2019 года.

Ведущий инспектор центра Надежда Костина рассказала о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного образования в рамках федерального проекта «Старшее поколение» в целях повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Также присутствующим напомнили о возможности самостоятельного поиска работы на портале «Работа в России».