В Саратовской области продолжаются выездные мероприятия для граждан предпенсионного возраста

14.02.2019

Центром занятости населения Турковского района проводятся выездные консультации на предприятия, в учреждения и организации района с целью информирования граждан предпенсионного возраста об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда. 14 февраля такая консультация проведена для работников Комплексного центра социального обслуживания населения.

Директор центра занятости Елена Скворцова проинформировала присутствующих об изменениях в Законе РФ «О занятости населения в РФ», вступивших в силу с 1 января 2019 года.  Уточнила понятие категории лиц предпенсионного возраста, рассказала о периоде выплаты пособия по безработице, об изменении размера минимальной и максимальной величин пособия.

Особое внимание было уделено вопросу установления дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда. Также на консультации была предоставлена информация о возможности воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Елена Скворцова отметила, что пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций.

Участникам встречи напомнили о работе Единого портала государственных услуг, о возможности размещения резюме и поиска работы на портале «Работа в России».