Профориентационная консультация состоялась в центре занятости населения Краснопартизанского района

14.02.2019

В центре занятости населения Краснопартизанского района прошла профориентационная консультация для безработных граждан.

Директор центра занятости населения Ольга Беляева проинформировала об изменениях в законодательстве в сфере занятости населения в 2019 году и обратила внимание собравшихся на условия выхода на досрочную пенсию для граждан предпенсионного возраста.

Также собравшимся напомнили, что при признании предпенсионного возраста безработным гражданам может быть назначено пособие по безработице в повышенном размере – до 11280 рублей.

В своем выступлении профконсультант центра занятости отметила,  что в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» граждане предпенсионного возраста могут получить государственные услуги по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования. Выбор программ и курсов обучения достаточно обширный – от рабочих специальностей (электрогазосварщик, охранник, слесарь) до профессий служащих (менеджер по персоналу, специалист по социальной работе). Предпенсионеров по востребованным профессиям готовы подготовить как государственные, так и частные образовательные организации.