Работодатели Саратовского района обсудили соблюдение запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан

В центре занятости населения Саратовского района прошел «День кадровика» по вопросу соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

На совещании также обсуждались вопросы легализации трудовых отношений, своевременности предоставления сведений о потребности в рабочих местах.

Не остались без внимания и вопросы трудоустройства граждан по мероприятиям программы  активной  политики занятости (организация общественных работ, временной занятости социально незащищенной категории граждан, первого рабочего места, организация занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет).

Присутствующие на совещания были проинформированы об участии в конкурсе на звание «Лучший работодатель 2018 года по содействию занятости населения», включая номинацию «Лучший работодатель 2018 года по содействию занятости граждан c инвалидностью», а также о возможности регистрации на Едином портале государственных услуг.