В отделе содействия занятости населения Заводского района проведено «гарантированное собеседование»

18.02.2019

В отделе содействия занятости населения Заводского района проведено гарантированное собеседование на занятие вакантной должности с представителем ПАО «Завод автономных источников тока» и безработными гражданами, желающими трудоустроиться на вакансию электродчика ламельных аккумуляторов и элементов.

Во время мероприятия работодатель подробно проинформировал о требованиях, предъявляемых к соискателям, об условиях труда и заработной плате, участники задали интересующие их вопросы о характере работы.

По итогам собеседования выдано семь направлений для дальнейшего трудоустройства. Все кандидаты приглашены работодателем на предприятие для подробного ознакомления с объемом работ.

Безработные граждане также были проинформированы об услугах, оказываемых службой занятости, ознакомлены с порталом «Работа в России», социальной сетью деловых контактов Skillsnet. Специалисты центра занятости населения рекомендовали соискателям получать государственные услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг.