Специалисты центра занятости населения Дергачевского района провели профориентационный тренинг

18.02.2019

15 февраля центром занятости населения Дергачевского района проведен профориентационный тренинг на базе МОУ «ООШ п. Советский».

Мероприятие было направлено на активизацию размышлений участников о выборе профессии, получение участниками знаний о профессиях, на ознакомление с характеристиками профессий, освоение моделей профессионального поведения, создание условий для анализа и выводов, для самостоятельного принятия решений, получение обратной связи о себе как о профессионале в игровой деятельности.

Во время тренинга ребята получили информацию о классификации профессий по группам, а также по предметам и видам труда, были продемонстрированы основные этапы и факторы верного выбора профессии.

Участники показывали понимание типов профессий, умение выделять общие особенности в различных видах трудовой деятельности и ориентироваться на современном рынке труда.

Подводя итоги мероприятия, специалист центра занятости населения Ольга Каплина отметила, что в первую очередь тренинг выполняет функцию помощника в принятии решения о выборе профессии и в поиске путей дальнейшего развития.