В Питерском районе состоялась ярмарка вакансий

19.02.2019

В Питерском районе состоялась ярмарка вакансий

18 февраля на базе центра занятости населения Питерского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для ищущих работу граждан с целью оказания содействия в трудоустройстве граждан и информирования о ситуации на рынке труда.

Ярмарку посетило  62  человека, которые имели  возможность ознакомиться с вакансиями и пройти предварительное собеседование с представителями кадровых служб предприятий и организаций, получить информацию о предоставлении государственных услуг в электронном виде, ознакомиться с программой курсов и провести собеседование с представителями учебных заведений дополнительного образования.

Работодателями было предоставлено 37 вакансий для соискателей, в том числе: кассир, бухгалтер, кладовщик, вахтер, продавец, консультант, менеджер по работе с клиентами, судебный пристав и другие.

Также в ярмарке приняло участие учебное заведение профессионального образования «Питерский агропромышленный лицей».

Представители учебного заведения подробно проинформировали  участников мероприятия об учебных программах, о сроках и формах обучения, предоставили информационные буклеты.

По итогам мероприятия 21 человек  получил направления на работу и был приглашен на дальнейшее собеседование с работодателями.