Подведены итоги ежегодного конкурса на звание лучшего центра занятости населения

19.02.2019

Министерство занятости, труда и миграции области определило лучшие центры занятости населения Саратовской области по итогам работы за 2018 год.

В соответствии с методикой, разработанной для определения победителей ежегодного конкурса центры занятости населения разделены на три группы в соответствии с численностью населения, входящего в зоны обслуживания.

Интегрированный показатель эффективности работы центров занятости населения включает следующие оценки: интенсивность работы (востребованность услуг ЦЗН по трудоустройству граждан с учетом нагрузки на специалистов ЦЗН), эффективность работы (оценка работы по содействию в трудоустройстве граждан), результативность работы (охват граждан участием в мероприятиях активной политики занятости населения), оценка развития (информирование населения о деятельности службы занятости, привлечение финансовых средств муниципальных районов (образований) и работодателей для реализации специальных программ содействия занятости населения).

В 2018 году победителями в своих группах стали:

ГКУ СО «ЦЗН г. Саратова», ГКУ СО «ЦЗН г. Пугачева», ГКУ СО «ЦЗН Кранопартизанского района», которые заняли первые места;
ГКУ СО «ЦЗН г. Балаково», ГКУ СО «ЦЗН Татищевского района», ГКУ СО «ЦЗН Питерского района», занявшие вторые места;
ГКУ СО «ЦЗН г. Энгельса», ГКУ СО «ЦЗН Новоузенского района», ГКУ СО «ЦЗН Хвалынского района», которые заняли третьи призовые места.