Для школьников Лысогорского района проведена профориентационная беседа

19.02.2019

Для школьников Лысогорского района проведена профориентационная беседа

Центром занятости населения Лысогорского района в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019» была проведена профориентационная беседа – лекция для учащихся 8-го класса.

Цель беседы – развитие интереса к миру профессий, оказание помощи в профессиональном самоопределении школьников.

Подростки ознакомились с перечнем наиболее востребованных профессий на современном рынке труда. Подробно был рассмотрен вопрос о роли профессии в жизни человека.

Итогом встречи стало проведение профориентационного тестирования с целью определения склонностей и способностей участников к разным видам деятельности для дальнейшего выбора профессии.