Граждан, испытывающих трудности в поиске работы, пригласили на мини-ярмарку вакансий

20.02.2019

В центре занятости населения Турковского района прошла мини-ярмарка вакансий для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В мероприятии приняли участие представители пяти предприятий и организаций Турковского муниципального района с предложением вакансий для трудоустройства граждан по следующим профессиям: тракторист, машинист механического тока, оператор зерносушилки, водитель автомобиля, слесарь, механик.Каждый посетитель получил возможность задать интересующие вопросы и пройти предварительное собеседование с представителями работодателей.

Специалисты службы занятости населения провели консультации по вопросам предоставления государственных услуг, положения на рынке труда и участия в программах службы занятости.

Безработных граждан проинформировали о создании социальной сети деловых контактов SkillsNet, которая предназначена для использования в работе работодателями, учебными организациями и соискателями.