Мини-ярмарка вакансий состоялась в центре занятости Федоровского района

Мини-ярмарка вакансий состоялась в центре занятости Федоровского района

19 февраля в центре занятости населения Федоровского района прошла мини-ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста и граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В мероприятии приняли участие 30 безработных граждан. Работодатели района предоставили вакансии по профессиям: специалист по кадрам, юрисконсульт, водитель автомобиля. Все участники ярмарки получили информацию об условиях трудоустройства, заработной плате, графике работы.
Специалисты центра занятости населения проинформировали участников о профессиях, наиболее востребованных в районе, о работе портала «Работа в России», а также о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование при содействии службы занятости населения.

Кроме того, собравшимся напомнили о необходимости легального оформления трудовых отношений и о недопущении фактов неформальной занятости.