«Я и профессия»

«Я и профессия»

На базе МБОУ СОШ № 12 центром занятости населения г.Энгельса проведена групповая консультация для учащихся  8-х  классов. Мероприятие организовано в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019».

На консультации, в которой приняли участие порядка 30 человек,  в форме диалога обсуждались стратегия выбора профессии, классификация профессий, ошибки, возникающие при выборе профессии, потребности рынка труда города, учебные заведения, где можно получить востребованную профессию.

Каждый участник мероприятия получил информационный материал и был  приглашен в центр занятости населения для прохождения компьютерного тестирования, направленного на выявление профессиональных склонностей.