Работодатели обсудили вопрос трудоустройства несовершеннолетних граждан и граждан, испытывающих трудности в поиске работы

20.02.2019

19 февраля центром занятости населения Турковского района проведена встреча с работодателями и специалистами администрации муниципального района.

Собравшиеся обсудили планы совместной деятельности службы занятости и работодателей, а также вопрос трудоустройства несовершеннолетних граждан и граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Работодателей проинформировали о необходимости предоставления сведений о наличии вакансий, о возможности участия в мероприятиях по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места и в мероприятиях по содействию в трудоустройстве незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей - инвалидов.

Специалисты центра занятости населения напомнили представителям кадровых служб об изменениях в Законе РФ «О занятости населения», вступивших в силу с 1 января 2019 года, и об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда.