В Калининском районе проведен «День ПФР»

В Калининском районе проведен «День ПФР»

В Калининском районе проведен «День ПФР». Цель мероприятия – разъяснение норм пенсионного законодательства, вступивших в силу с 1 января этого года, информирование о льготном обеспечении пенсионеров и лиц предпенсионного возраста.

Специалисты центра занятости населения приняли участие во встречах, проходивших на трех площадках, организованных для работников ОГУ «Станция по борьбе с болезнями животных», для работников кадровых служб организаций г.Калининска и Калининского района, для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста.

Представители Пенсионного фонда проконсультировали присутствующих об изменениях пенсионного законодательства, возможностях досрочного оформления пенсий с учетом специального стажа.

Специалист службы занятости проинформировала участников мероприятия об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста, в том числе о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования как не имеющих работу граждан предпенсионного возраста, так и работников  организаций в рамках проекта «Старшее поколение».