Специалисты центра занятости населения Лысогорского района провели «информационный час»

21.02.2019

В центре занятости населения Лысогорского района проведен «информационный час» для граждан предпенсионного возраста.

Основная цель мероприятия - повышение уровня информированности и занятости граждан предпенсионного возраста.

Ведущий инспектор Елена Солдатова, проинформировала граждан об организации общественных и временных работ, о возможности профессионального обучения. Ознакомила собравшихся с основными  изменениями и дополнениями в Законе РФ «О занятости населения в РФ», которые начали действовать с 1 января 2019 г.

Участникам мероприятия было рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы, используя средства массовой информации, интернет-ресурсы.

Гражданам разъяснена технология поиска вакансий на сайте центра занятости населения и на портале «Работа в России».