В администрации Ровенского района состоялся «круглый стол»

21.02.2019

В администрации Ровенского района состоялся «круглый стол»

20 февраля в администрации Ровенского муниципального района прошел «круглый стол» с участием руководителей социальных служб района, граждан предпенсионного возраста, руководителя общественного совета, председателя совета ветеранов района. Мероприятие организовано центром занятости населения Ровенского района.

Во время заседания обсуждались изменения в пенсионном законодательстве, изменения в законе РФ «О занятости населения в РФ», о мерах социальной защиты.

Директор центра занятости населения Ровенского района Татьяна Полканова ознакомила присутствующих с информацией о новых возможностях для граждан предпенсионного возраста, об ответственности работодателей при приеме и увольнении граждан данной категории, о мерах социальной защиты от безработицы и услугах службы занятости.

Специалисты центра занятости населения ответили на возникающие вопросы о профессиях для обучения и повышения квалификации, о возможности учиться дистанционно. Всех желающих пройти обучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение» пригласили в центр занятости населения Ровенского района для дальнейшей работы.