В Саратове на ярмарке вакансий предложили 224 вакансии

22.02.2019

В Саратове на ярмарке вакансий предложили 224 вакансии

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для безработных и незанятых граждан «Кто работает с любовью, тот вносит поэзию в любую работу!».

Цель ярмарки – информирование о положении на рынке труда и оказание содействия гражданам в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых работников.

В мероприятии приняли участие 20 предприятий и организаций, предложившие 224 вакансии: 135 мест для специалистов и служащих (менеджер, специалист колл-центра, судебный пристав, архивариус, интервьюер, врач, художник, преподаватель), 89 мест по рабочим специальностям (уборщица,  проводник пассажирского вагона, водитель, электрик, оператор на оборудование и др.).

Также в ярмарке приняли участие три учебных заведения дополнительного профессионального образования: ГАОУ ДПО «Саратовский областной учебный центр», Саратовский социально-экономический институт РЭУ Им. Г.В.Плеханова. Представители учебных заведений проинформировали соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения, предоставили информационные буклеты.

По итогам ярмарки 23 человека получили направления на работу и были приглашены на собеседование с работодателями. Участникам  ярмарки рекомендовано  использовать информационно-аналитическую систему  «Общероссийская база вакансий «Работа в России», с целью  получения услуг через портал государственных услуг  и размещения резюме.

На ярмарке присутствовали 327 человек, из них 67 граждан предпенсионного возраста.