«День медико-социальной экспертизы» состоялся в отделе содействия занятости населения Октябрьского района

25.02.2019

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведено консультирование безработных граждан с инвалидностью. В мероприятии приняли участие эксперт Главного бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области и представители работодателей.

Цель мероприятия – содействие профессиональной реабилитации, подбор оптимального варианта занятости гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Представители ООО «Концессия водоснабжения Саратов», ИП «Левин И.А.», ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» предложили гражданам квотированные рабочие места, такие как: архивариус, инженер, слесарь по ремонту автомобилей, уборщик служебных помещений, лифтер, кухонный рабочий. Характер работы и условия труда соответствуют рекомендациям индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов

Специалисты службы занятости проинформировали участников о возможности участия в программах содействия занятости населения, таких как общественные работы, профессиональная подготовка, дополнительное профессиональное образование, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Напомнили о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг, предложили для самостоятельного поиска работы использовать портал «Работа в России» и социальную сеть деловых контактов Skillsnet.