В центре занятости населения Екатериновского района состоялся «круглый стол»

25.02.2019

В центре занятости населения Екатериновского района состоялся «круглый стол»

25 февраля в центре занятости населения Екатериновского района состоялся «круглый стол» для граждан с ограниченными возможностями.

Цель мероприятия – помочь безработным гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, выбрать место работы с учетом индивидуальных способностей и рекомендаций в ИПРА.

Участники мероприятия говорили о создании рабочих мест для инвалидов, о приеме на работу в пределах установленной квоты, о ситуации на рынке труда.

Кроме того, собравшимся гражданам напомнили о возможности заняться предпринимательской деятельностью, трудоустроиться на общественные работы или по программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Специалист по профобучению ознакомила присутствующих с условиями направления на профессиональное обучение и с перечнем приоритетных профессий для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.