Отделом содействия занятости населения Заводского района проведен профориентационный тренинг

26.02.2019

25 февраля в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019» отделом содействия занятости населения Заводского района проведен тренинг «Как выбрать свою профессию». В мероприятии приняли участие подростки социально-реабилитационного центра «Возвращение».

Специалисты центра занятости населения провели беседу о значимости профессии для самореализации личности. Профконсультант Елена Новик провела несколько игр с помощью профориентационных материалов, рассказала о многообразии профессий, законах рынка труда, стратегии выбора будущих занятий.

Подростки проинформированы об услугах службы занятости населения, о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг, о работе портала «Работа в России» и социальной сети деловых контактов Skillsnet.