Отделом содействия занятости населения Заводского района проведена групповая консультация

27.02.2019

В рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019» отделом содействия занятости населения Заводского района проведена групповая консультация «Стратегия выбора профессии» для учащихся 9-х классов СОШ № 84.

С учащимися проведена беседа об успешности профессионального выбора. Профконсультант рассказал о существующей классификации профессий и о трех основных факторах при выборе профессии («Я хочу», «Я могу», «Надо»).

Специалист ознакомил подростков с востребованными профессиями настоящего и будущего, акцентируя внимание на ТОП 50 перспективных рабочих профессий.

Подростки проинформированы о государственных услугах службы занятости населения, о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг, о работе портала «Работа в России», о социальной сети деловых контактов Skillsnet.