Работодатели Питерского района обсудили ситуацию на рынке труда

Работодатели Питерского района обсудили ситуацию на рынке труда

27 февраля в центре занятости населения Питерского района прошло очередное заседание «Клуба работодателей».

На мероприятии специалисты службы занятости проинформировали о ситуации на рынке труда, о наличии вакантных рабочих мест в районе, о предприятиях, принявших участие в проводимых мероприятиях центра занятости в 2018 году. Работодатели также получили информацию о возможности электронного документооборота, а также была продемонстрирована процедура регистрации на портале.

Итогом заседания стали рекомендации о содействии государственной политики занятости населения, о своевременном и полном представлении информации, необходимой для осуществления центром занятости его законной деятельности, о содействии в трудоустройстве выпускников учебных заведений среднего профессионального образования в возрасте 18 – 20 лет и  граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Состоявшийся обмен опытом и мнениями по рассмотренным вопросам положительно скажется в решении проблем занятости населения в муниципальном образовании, поможет работодателям решать проблемы, связанные с заполнением вакантных рабочих мест.