Специалисты отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов провели групповую консультацию

01.03.2019

В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов прошла групповая консультация для безработных граждан, впервые встающих на учет.

Цель мероприятия - оказание всесторонней помощи гражданам для решения вопроса занятости,  повышение их мотивации к труду, активизация позиции по поиску работы и трудоустройству.

Специалисты отдела содействия занятости населения предложили гражданам участие в программах службы занятости, таких как: общественные работы, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Рекомендовали получение государственных услуг по профессиональной ориентации, социальной адаптации на рынке труда, психологической поддержке.

Проинформировали о Едином портале государственных услуг, консультационном пункте для граждан предпенсионного возраста, возможности размещения резюме и поиска работы на портале «Работа в России», предложили помощь в регистрации и размещении резюме.