«Моя профессия – мое призвание»

01.03.2019

«Моя профессия – мое призвание»

1 марта отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов города Саратова совместно с представителями ФГУП НПП «Алмаз» в ГБОУ СО «Саратовский лицей электроники и машиностроения» проведен «День карьеры» для студентов «Моя профессия – мое призвание».

Цель мероприятия – повышение мотивации к осознанному построению и развитию профессиональной карьеры.

Профконсультант рассказал подросткам о требованиях современного рынка труда, факторах, способствующих построению успешной карьеры и профессиональному росту каждого обучающегося (активность, самостоятельность в поиске работы, информированность о рынке труда, коммуникативнось, желание учиться, работать  и т.д.).

Представители НПП «Алмаз» предоставили информацию о работе завода, его перспективах и возможностях карьерного роста, отметили, что в настоящее время предприятие испытывает потребность в высококвалифицированных кадрах и особо востребованных рабочих специальностях.

Присутствующим выданы информационные буклеты: «Технология поиска работы», «Стратегия поведения молодежи на рынке труда», «Как создать резюме», «Советы молодым – если вы ищете работу».
Все участники мероприятия проинформированы об услугах службы занятости, о спецпрограмме по трудоустройству выпускников с оказанием материальной поддержки и возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии  приняло участие 33  человека.