В администрации Кировского района обсудили вопрос трудоустройства несовершеннолетних граждан

01.03.2019

В администрации Кировского района проведен семинар по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.  Мероприятие организовано отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов совместно с Управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Цель мероприятия – оказание содействия в организации и оформлении временного трудоустройства подростков в рамках муниципальной программы.

В работе семинара приняли участие начальник отдела образования администрации Кировского района,  ведущий специалист управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов», представители общеобразовательных учреждений и работодатели района.

Заместитель начальника отдела центра занятости Элла Дементьева, обозначила значимость программы временного трудоустройства подростков, подвела итоги выполнения программы в прошлом году, а также определила задачи  на 2019 год.

Представитель управления по труду и социальному развитию предоставил общеобразовательным учреждениям расширенную консультацию по ходу реализации муниципальной программы, а также рассказал о городском  конкурсе для подростков «Учится # работается».