Минтруд России составил рейтинг регионов по итогам работы

04.03.2019

Минтруд России составил рейтинг регионов по итогам работы

В опубликованном Минтрудом России мониторинге за 2018 год Саратовская область отмечена как один из регионов, добившихся высоких результатов по качеству и доступности государственных услуг в области содействия занятости.

Саратовская область вошла в десятку лидеров по следующим показателям. Регион занял первое место по доле трудоустроенных на постоянную работу граждан в общей численности нашедших работу (95,5%, при среднем показателе по РФ – 73,1 %), второе место по доле трудоустроенных инвалидов (86% от числа обратившихся в службу занятости населения, при среднем показателе по РФ – 54,5%), пятое место по доле трудоустроенной молодежи (85,6% от числа обратившихся, при среднем показателе по РФ – 69,2%).